テレビ東京系列

10月2日〜10月16日〜

10月9日(月)

東京カードコレクション 遊戯王世界大会2017

10:05〜11:00
【出演】武井壮、南明奈、バイきんぐ(小峠英二・西村瑞樹)、マテンロウ(アントニー・大トニー)
【ナレーター】真地勇志

木下グループ カーニバルオンアイス2017

12:00〜14:00
【解説】八木沼純子
【実況】板垣龍佑(テレビ東京アナウンサー)
  • 360秒 - 木下グループ※
  • 90秒 - ジャパネットたかた※(90秒×1)、番宣
  • 30秒 - KEIRIN、NTTグループ

ヨーロッパ横断1300km 爆走!ガチンコ ラーメン屋台

20:00〜22:48
【旅人】上田竜也他
【MC】バナナマン
【ゲスト】横澤夏子、足立梨花
  • A枠
    • 90秒 - ジャパネットたかた※
    • 30秒 - NTTドコモ、アウディ、宝くじ、白鶴、コーセー、キユーピー、(PT)アナザーエデン
  • B枠
    • 60秒 - Kao、ライフネット生命(60秒×1)
    • 30秒 - KEIRIN、高須クリニック、KIRIN(キリンビール)、三菱地所、Grani、(PT)セブン&アイHLDGS.(セブン-イレブン)、番宣
  • C枠
    • 30秒 - サッポロビール、JRA、味の素、NTTドコモ、ロート製薬、三菱電機、宝くじ、アウディ、(PT)大東建託

10月10日(火)

本当にあった(秘)ミステリー

18:55〜20:54
  • A枠
    • 60秒 - 番宣
    • 30秒 - (PT)大東建託
  • B枠
    • 30秒 - P&G、(PT)大東建託、番宣

10月11日(水)

THE カラオケ★バトルスペシャル

18:55〜21:00
  • A枠
    • 30秒 - P&G、白鶴
  • B枠
    • 60秒 - プロアクティブ+
    • 30秒 - ほけんの窓口、「地球スマイル探査隊」番宣
  • C枠
    • CC(90秒) - 世田谷自然食品
    • 90秒 - ジャパネットたかた※
    • 30秒 - 再春館製薬所、ワイモバイル、P&G、(PT)ダイハツ、(PT)コスモ石油

10月12日(木)

プロ野球ドラフト1位は今

19:55〜21:48
  • A枠
    • 60秒 - (PT)永谷園
    • 30秒 - 龍角散、大同生命、Kao(リリーフ)、FANCL、フランスベッド、番宣
  • B枠
    • 30秒 - 幻冬舎、KIRIN(キリンビール)、宝くじ、(PT)永谷園、番宣

10月13日(金)

ドラマ特別企画「駐在刑事スペシャル」

20:00〜21:48
出演:寺島進、北村有起哉、笛木優子、中尾明慶、国生さゆり、紺野まひる、市毛良枝、黒木瞳、品川徹、小林星蘭、つまみ枝豆、杉本彩、大浦龍宇一他
  • A枠
    • 90秒 - ジャパネットたかた※
    • 60秒 - 積水ハウス
    • 30秒 - Kao、(PT)幸福実現党
  • B枠
    • 60秒 - 聖教新聞(60秒×1)
    • 30秒 - Kao、(PT)アサヒビール、番宣
  • C枠
    • 60秒 - Kao
    • 30秒 - ビックカメラ、トヨタ、福屋ホールディングス、(PT)アサヒビール、(PT)ソフトバンク、番宣

10月14日(土)

第1回FIA INTERCONTINENTAL DRIFTING CUP

16:00〜16:55
  • 90秒 - (PT)Cygames
  • 60秒 - 日産自動車、TOYO TIRES
  • 30秒 - NGKスーパープラグ、ツインリングもてぎ、SCE、(PT)シノケン、(PT)ワイモバイル

土曜スペシャル「世界の超!絶景ハウス」

18:30〜20:54
【司会】南原清隆
【スタジオ】柳原可奈子、北原照久
  • A枠
    • 60秒 - 美酒爛漫、崎陽軒(30秒扱い)
    • 30秒 - 東武ワールドスクウェア、(PT)ユニリーバ、番宣
  • B枠
    • 90秒 - (PT)世田谷自然食品(90秒×1)
    • 30秒 - P&G、JRA、サントリー、(PT)幸福実現党、番宣

10月15日(日)

宇宙船オリエンタルの地球スマイル探査隊

16:00〜17:15
出演:新川優愛、オリエンタルラジオ(中田敦彦・藤森慎吾)、関根勤、高橋真麻

(提供ベースなし・PT扱い)
  • 90秒 - Cyagames
  • 60秒 - グラクソ・スミスクライン、コミミズク
  • 30秒 - ソニー損保、YKK AP、アートネイチャー、KDDI、シノケン、キリンビバレッジ、mouse、湘南美容外科クリニック、ワイモバイル

元祖!大食い王決定戦

19:54〜21:54
【司会】照英
【ナレーター】ささきいさお

  • A枠
    • 30秒 - 宝くじ、ワイモバイル、サントリー、小林製薬、(PT)タケダ、(PT)大東建託
  • B枠
    • 30秒 - KEIRIN、Grani、東京上野クリニック、(PT)P&G

どなたでも編集できます