テレビ東京系列

9月25日〜10月9日〜

10月2日(月)〜6日(金)

おはよう!たけしです

7:30〜8:00

10月2日(月)

世界ナゼそこに?日本人「ナゼか世界の大秘境で感謝されている日本人SP」

20:00〜21:54
  • A枠
    • 60秒 - プロアクティブ+
    • 30秒 - ほけんの窓口、三菱地所、FANCL、宝くじ、アートネイチャー
  • B枠
    • 120秒 - スーパーミリオンヘアー
    • 30秒 - LION、ロート製薬、高須クリニック、パラマウントベッド、ソニー損保、(PT)再春館製薬所

10月3日(火)

ありえへん∞世界 スペシャル

18:55〜20:54
  • A枠
    • 30秒 - JRA、P&G、(PT)大東建託
  • B枠
    • 30秒 - 銀座ファインケアクリニック、パナソニック、(PT)大東建託

開運!なんでも鑑定団 スペシャル

20:54〜22:48
  • A枠(ローカル)
    • 60秒 - Kao、非破壊検査
    • 30秒 - JR東日本、積水ハウス、高須クリニック、出水酒造、大和証券グループ、セブン&アイHLDGS.(セブン-イレブン)、(PT)永谷園、番宣
  • B枠
    • 60秒 - キヤノン
    • 30秒 - 伊藤忠商事、SHINRYO、出水酒造、中外製薬、(PT)NIKKEI

10月4日(水)

ソレダメ!〜あなたの常識は非常識!?〜 スペシャル

18:55〜21:00
  • A枠
    • 30秒 - P&G、(PT)コスモ石油
  • B枠
    • 60秒 - プロアクティブ+
    • 30秒 - ロッテ、(PT)NTTドコモ
  • C枠
    • CC(90秒) - 世田谷自然食品
    • 90秒 - ジャパネットたかた
    • 30秒 - 白鶴、ソフトバンク、P&G、(PT)ダイハツ、(PT)コスモ石油

ドラマ特別企画「巨悪は眠らせない 特捜検事の標的」

21:00〜22:48
出演:冨永真一…玉木宏、神林裕太…勝地涼、五十嵐鉄夫…萩原聖人、岩下希美…羽田美智子、藤山あゆみ…滝沢沙織、楽田恭平…中村俊介、東條謙介…田中哲司、大塚有紀…黒川智花、宮崎穂積…本田博太郎、冨永一雄…田村亮、黛新太…柴俊夫、越村俊策…岩城滉一、羽瀬喜一…奥田瑛二、越村みやび…名取裕子
  • A枠
    • 60秒 - 番宣
    • 30秒 - 小林製薬、JRA、野村證券、三菱地所
  • B枠
    • 90秒 - 番宣
    • 60秒 - (PT)キリンビール
    • 30秒 - 大成建設、P&G、サニーライフ、NTTドコモ、ヘーベルハウス、救心、東京上野クリニック

10月5日(木)

和風総本家スペシャル「大相撲を支える職人たち」10周年記念SP!

19:55〜22:18(テレビ大阪制作)
出演者:萬田久子、東貴博、前田吟、武井壮、井上和香
【進行】増田和也(テレビ東京アナウンサー)
  • A枠
    • 90秒 - マルコメ※
    • 30秒 - P&G、ダイワハウス、三井住友VISAカード、ロッテ、救心、アウディ、JT、クレハ
  • B枠
    • 60秒 - ヤナセ※、寅壱
    • 30秒 - ダイワハウス、小糸製作所、山田養蜂場、P&G、三井住友VISAカード、三菱電機、アデランス
  • C枠
    • 60秒 - 小糸製作所
    • 30秒 - 富士フイルム、アウディ、外装専科、山本化学工業、P&G、ソフト99、(PT)富士薬品、(PT)ミサワホーム、「地球スマイル探査隊」番宣

10月6日(金)

あの人の通帳が見てみたい!!〜通帳は人生のカガミ〜(仮)

18:54〜20:50
【見届け人】東野幸治、鈴木奈々、長嶋一茂、藤吉久美子
  • A枠
    • 60秒 - (PT)永谷園
    • 30秒 - 日清製粉グループ、ヘーベルハウス、(PT)ユニリーバ
  • B枠
    • 60秒 - 積水ハウス、聖教新聞(30秒扱い)、(PT)永谷園、番宣
    • 30秒 - Kao
  • C枠
    • 90秒 - ジャパネットたかた
    • 30秒 - Kao

たけしのニッポンのミカタ!スペシャル

20:54〜22:48[〜21:00 みどころ]
  • A枠
    • 60秒 - Kao、ライフネット生命
    • 30秒 - ビックカメラ、福屋ホールディングス、(PT)タケダ
  • B枠
    • 30秒 - 三井不動産、濱田酒造、ジャパネットたかた、高須クリニック、ソフト99、パラマウントベッド、昭和大学、P&G、アコム、東京上野クリニック

10月7日(土)

フィギュアスケート ジャパンオープン2017

18:30〜20:54
【実況】板垣龍佑(テレビ東京アナウンサー)
【解説】八木沼純子
【リポーター】福田典子(テレビ東京アナウンサー)
【インタビュアー】須黒清華(テレビ東京アナウンサー)
  • 420秒 - 木下グループ※
  • 90秒 - ジャパネットたかた※
  • 60秒 - コーセー
  • 30秒 - 三菱電機、NTTグループ、アウディ、サントリー、KEIRIN、日本生命、救心、(PT)大塚製薬、番宣

10月8日(日)

スタンレーレディスゴルフ(最終日)

16:00〜17:15
  • 120秒 - スタンレー電気、HONDA
  • 90秒 - コーセー
  • 60秒 - AsahiKASEI
  • 30秒 - PING、(PT)スピードラーニング、(PT)コスモ石油

3秒聴けば誰でもわかる名曲ベスト100

18:30〜21:54
【MC】徳光和夫、DAIGO
【スタジオゲスト】テリー伊藤、はるな愛、細川たかし、板野友美、稲村亜美、クリス・ハート
【歌ゲスト】坂本冬美、藤あや子、山内惠介、市川由紀乃
  • A枠
    • 90秒 - 世田谷自然食品(30秒扱い・90秒×1)
    • 60秒 - 味の素
    • 30秒 - パラマウントベッド、NTTドコモ、(PT)キリンビバレッジ、(PT)永谷園
  • B枠
    • 30秒 - 大和証券グループ、KDDI、フランスベッド、(PT)永谷園、番宣
  • C枠
    • 30秒 - P&G、スターツ、ヨドバシカメラ、アートネイチャー、興和、KEIRIN、小林製薬、東京上野クリニック

楽天ジャパンオープンテニス2017

(準決勝)

10/7(土) 16:00〜17:15

(決勝)

10/8(日) 27:10〜

どなたでも編集できます